Суд вынес приговор угрожавшей взорвать Пензу

Суд вынес приговор угрожавшей взорвать Пензу

Жительнице Пензы не удалось добиться смягчения приговора, вынесенного ей Первомайским районным судом 5 декабря 2018 года. Ее признали виновной в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве. Она угрожала взорвать всю Пензу.

Уже судимая за мошенничество горожанка подготовила и распечатала текст: «Здравствуйте! Ваш город заминирован весь, так что ждем от вас 150 млн руб. на тот счет, который вы арестовали. Это — не шутка, мы начнем с детских учреждений».

Срок выполнения требований она определила до 3 февраля 2017 года. 

«Мы надеемся, что вы нас услышали. А то будет еще одно Алеппо. До свидания», — говорилось также в ее письме с угрозами, направленном в областное правительство.

1 февраля 2017 года о письме с угрозами сообщили в правоохранительные органы. Взрывные устройства найдены не были.

Также пензячка требовала полтора миллиона рублей со своей соседки. За это она обещала не разглашать сведения, порочащие ее брата. Деньги жертва шантажа должна была положить в мусорное ведро туалетной комнаты одной из пиццерий. Соседка обратилась в полицию и злоумышленницу задержали в пиццерии с поличным.

— В судебном заседании осужденная свою вину не признала. Однако ее причастность к совершению преступлений доказана материалами дела, в том числе и ее показаниями, данными в ходе предварительного следствия, в которых она свою вину признавала полностью, — сообщили в пресс-службе облсуда.

Злоумышленница получила 8 лет в исправительной колонии общего режима. С приговором не согласилась и подала апелляционную жалобу. Коллегия облсуда ее не удовлетворила. Приговор вступил в законную силу. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное