Суд вынес приговор пензенцу, ударившему полицейского
Мужчина вел себя неадекватно
В Пензе вынесен приговор 31‑летнему ранее судимому местному жителю, применившему насилие к сотруднику полиции и оскорбившему представителей власти.Мужчина признан виновным в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти и публичном оскорблении представителя власти.
Инцидент произошел в мае 2026 года. Ночью подсудимый вел себя неадекватно в подъезде дома. Он был пьян. Замечания соседей мужчина проигнорировал и они вызвали полицию.
Прибывшие на место правоохранители попытались успокоить мужчину и предложили ему проследовать в отдел для составления административного протокола. В ответ на законное требование дебошир стал оскорблять сотрудников, а затем ударил одного из них по лицу.
В ходе судебного заседания мужчина полностью признал вину и раскаялся. Суд назначил наказание — 1 год лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
В пресс-службе прокуратуры Пензенской области уточнили, что приговор пока не вступил в законную силу.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Кирилл ЯРЦЕВ,
Другие материалы рубрики
Олег Мельниченко высоко оценил достижения Пензенского ИТ-колледжа
В колледже обучается 2664 человека
В Совет по генеративной разработке ПО, учреждённого при поддержке Минцифры, вошли 25 представителей компаний из разных отраслей экономики
Ключевая задача Совета — выработать единые подходы и рекомендации в области генеративной разработки программного обеспечения


