Суд вынес приговор пензенцу, по неосторожности убившему брата

Суд вынес приговор пензенцу, по неосторожности убившему брата

В Пензе суд вынес приговор 27-летнему местному жителю. Мужчина признан виновным в умышленном причинении вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть. Жертвой пензенца стал его старший брат.

Семейная драма разыгралась в ночь с 30 июня на 1 июля 2018 года в квартире на улице Бийской. Старший из братьев был пьян, бил посуду и смотрел телевизор на большой громкости. Младший тщетно пытался его успокоить. В ответ он слышал лишь нецензурную брань. Толкнув старшего на диван, он принялся дубасить его кулаками. Удары сыпались на голову, шею, плечи. От закрытой черепно-мозговой травмы мужчина вскоре умер.

В суде пензенец вину полностью признал. Была учтена его явка с повинной и активное способствование расследованию. Суд приговорил его к пяти годам в колонии строгого режима.

В пресс-службе прокуратуры Пензенской области сообщили, что адвокат осужденного обжаловал приговор. Он сослался на неправильно установленный мотив преступления, настаивая на дополнительном исследовании возникшей между родственниками длительной психотравмирующей ситуации. Областной суд жалобу не удовлетворил.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное