Суд вынес приговор хранившему взрывчатку и оружие пензенцу
Вернувшись в 1992 году домой после службы в армии, он обнаружил в сумке 4 патрона и оставил их. В том же году в окрестностях села он нашел самодельное короткоствольное однозарядное оружие. Находку он принес домой.
Позднее, в 2009 году, в доме он нашел 45 патронов и банки с взрывчатым веществом. Опасное наследство досталось ему от отца.
Все это он хранил до момента изъятия сотрудниками полиции во время обыска.
— Приговором суда мужчине по совокупности преступлений, путем частичного сложения основных и дополнительных наказаний окончательно назначено наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы, со штрафом в размере 8 000 рублей, — сообщили в пресс-службе Пензенского районного суда.
Наказание, как уточнили, в суде считается условным с испытательным сроком в один год.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
В Пензенской области 38 студентов‑родителей воспользовались программой поддержки
Инициатива реализуется при поддержке губернатора ОлегаМельниченко
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром Путиным

