Суд вынес приговор экс-директору «Пензалифт»
Директор МУП «Пензалифт» с ноября 2017 года по апрель 2018 года, зная о задолженности по уплате налогов и страховых взносов на сумму более 55 млн рублей, перечислил деньги на оплату текущей финансово-хозяйственной деятельности организации. Деньги были перечислены на расчетные счета кредиторов, минуя расчетные счета учреждения, на общую сумму более 3 млн рублей.
Если бы средства поступали на счета «Пензалифт», то они бы были списаны в бюджет РФ в счет уплаты недоимки по уплате налогов и страховых взносов.
— Таким образом, руководитель организации сокрыл денежные средства данной организации в сумме более 3 млн рублей, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области.
Суд приговорил экс-руководителя к штрафу в 230 тысяч рублей. Приговор еще не вступил в законную силу.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

В Кузнецке пройдет бесплатный концерт экс-солистов группы «Премьер-министр»
Коллектив споет «Два бриллианта» и другие хиты 2000-х
В Пензе стартовал форум «Лидеры молодежи 58»
Он собрал 330 самых активных и перспективных молодых людей региона
Бирже для машиностроения Tech Ex - год. Первые итоги работы и перспективы
Площадка Tech Ex продолжает развиваться как полноценный отраслевой инструмент
Олег Мельниченко рассказал о новом зале для занятий самбо в Пологах
Здесь уже занимаются около 20 ребят
Вице-губернатор Пензенской области встретился с главой Гродненского облисполкома
Сергей Федотов и Юрий Караев обсудили перспективные направления взаимодействия двух регионов