Суд поставил точку в деле пензячки, занявшей 11 миллионов

Суд поставил точку в деле пензячки, занявшей 11 миллионов

Пензенский облсуд оставил в силе приговор Первомайского районного суда Пензы по делу 33-летней горожанки. Дама была признана виновной в мошенничестве.

Пензячка оказалась в долгах и решила покрыть их за счет своих знакомых и коллег. Так она обратилась к своей коллеге с просьбой одолжить 400 тысяч рублей. Деньги, якобы, требовались на лечение онкологического заболевания у матери.Однако таких денег у женщины не оказалось. Злоумышленница предложила ей взять кредит, обещая выплачивать его. Из сострадания коллега помогла мошеннице. Та даже выплатила для видимости 140 тысяч.

Жертвами мошенницы стали еще восемь человек — коллеги, мужчины с сайта знакомств, приятели. Предлоги аферистка придумывала разные. То ей требовались деньги на квартиру для брата, то на лечение, то для инвестиций. Обманутые отдавали сбережения или брали кредиты, веря в благие цели просящей. 

— Для того, чтобы создать иллюзию добропорядочного заемщика, она возвращала потерпевшим часть денежных средств, — рассказали в пресс-службе областного суда.

С июля 2016 года по январь 2018 года дама обманом заполучила более 11 миллионов рублей. Вину подсудимая признала. Дело было рассмотрено в особом порядке. 

Суд приговорил ее к пяти годам в колонии общего режима. Также суд удовлетворил гражданские иски шести потерпевших, в отношении трех других иски были удовлетворены ранее. 

Посчитав назначенное суровым адвокат осужденной подал апелляционную жалобу, но она осталась без удовлетворения. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное