Суд не стал лишать свободы пензенца, из ревности забившего коллегу

Суд не стал лишать свободы пензенца, из ревности забившего коллегу

Пензенский областной суд оставил в силе приговор суда низшей инстанции в отношении мужчины, избившего своего коллегу, который после драки скончался. Вердикт — два с половиной года ограничения свободы.

Трагические события произошли вечером 27 декабря 2019 года. 36-летний мужчина отмечал на корпоративе в организации приближающиеся новогодние праздники. Под парами алкоголя он поссорился со своим 56-летним коллегой, находившимся в состоянии сильного опьянения, и несколько раз ударил его. У пострадавшего открылось кровотечение. Кровь попала в дыхательные пути упавшего на пол мужчины, и он скончался.

В суде пензенец вину признал и рассказал свою версию произошедшего. У него сложились близкие романтические отношения с девушкой-коллегой, которая также была на корпоративе. В какой-то момент он не увидел ее и того коллегу среди танцующих. Заглянув к нему в кабинет, он увидел, как мужчина «приобнимает» за талию его даму. Это и стало причиной ссоры. Сначала он ударил девушку, а затем и оппонента. 

Явку с повинной суд посчитал смягчающим вину обстоятельством, так же, как и способствование расследованию и частичное возмещение морального вреда и материального ущерба родственникам погибшего.

Иски трех родственников о компенсации морального вреда суд удовлетворил и признал за супругой право на удовлетворение иска в части возмещения материального ущерба. Женщину не устроила такая мягкость приговора и она подала апелляционную жалобу. Безрезультатно.

Приговор вступил в законную силу 9 сентября 2020 года.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное