Суд арестовал деньги и недвижимость Ивана Белозерцева

Суд арестовал деньги и недвижимость Ивана Белозерцева

Басманный суд Москвы 19 апреля 2021 наложил обеспечительный арест на деньги, недвижимость и земельные участки, принадлежащие экс-губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву, а также его родственникам.

— Судом по ходатайству следователя наложен обеспечительный арест на изъятые в ходе обысков у Белозерцева и Шпигелей средства в размере примерно 230 млн рублей, около 300 тысяч евро и 100 тысяч долларов, — сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря суда. 

Под арест попали более семи земельных участков и около пяти объектов недвижимости в Пензенской области принадлежащие, по мнению следствия, экс-губернатору.

22 марта Басманный суд постановил заключить под стражу Ивана Белозерцева до 20 мая. Экс-губернатору предъявлено обвинение в получении взятки в размере 31 млн рублей. 23 марта Владимир Путин подписал указ о прекращении его полномочий в качестве главы региона. 26 марта врио губернатора Пензенской области был назначен Олег Мельниченко.

6 апреля адвокат Белозерцева обжаловал заключение под стражу, но суд апелляцию не удовлетворил. В тот же день стало известно о найденном у Белозерцева незарегистрированном оружии.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное