Студенты пензенского вуза зарабатывали на продаже наркотиков

Студенты пензенского вуза зарабатывали на продаже наркотиков

Такую «подработку» они нашли через интернет

Двое пензенских студентов решили подыскать себе работу и начали штудировать интернет. Наткнулись на объявление о приеме в некую фирму на свободный график. Кандидатам обещали высокий доход и не требовали опыт работы. Ребята сразу же написали работодателю. Тот, ответил юношам по электронной почте: «Готов платить хорошие деньги, за раскладку некоего вещества по тайникам. Зарплата раз в неделю. Деньги перечислять буду на электронный кошелек».

Единственное условие, которое выдвинул загадочный наниматель — это ни при каких обстоятельствах не пробовать то, с чем придется работать. Конечно, студенты сразу же догадались, что речь идет о наркотиках, но желание подзаработать в короткие сроки было настоль сильным, что ни не побоялись пойти на риск.

В установленные дни «начальник» выходил на связь и писал ребятам, где нужно будет взять партию нарковещества и, куда и когда развезти из этой партии отдельные пакетики.

— Охотники за большим рублем были задержаны сотрудниками наркоконтроля когда приехали к тайнику, в котором лежали 20 пакетов со «скоростью», — рассказали в группе информации и общественных связей Управления ФСКН России по Пензенской области. — В отношении студентов возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ.

Санкция данной статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы.

 

Читайте также:

В Пензенской области, желая получить компенсацию за крем, пенсионерка перечислила мошенникам 262 тысячи рублей

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное