Студенты пензенского вуза зарабатывали на продаже наркотиков
Такую «подработку» они нашли через интернет
Двое пензенских студентов решили подыскать себе работу и начали штудировать интернет. Наткнулись на объявление о приеме в некую фирму на свободный график. Кандидатам обещали высокий доход и не требовали опыт работы. Ребята сразу же написали работодателю. Тот, ответил юношам по электронной почте: «Готов платить хорошие деньги, за раскладку некоего вещества по тайникам. Зарплата раз в неделю. Деньги перечислять буду на электронный кошелек».
Единственное условие, которое выдвинул загадочный наниматель — это ни при каких обстоятельствах не пробовать то, с чем придется работать. Конечно, студенты сразу же догадались, что речь идет о наркотиках, но желание подзаработать в короткие сроки было настоль сильным, что ни не побоялись пойти на риск.
В установленные дни «начальник» выходил на связь и писал ребятам, где нужно будет взять партию нарковещества и, куда и когда развезти из этой партии отдельные пакетики.
— Охотники за большим рублем были задержаны сотрудниками наркоконтроля когда приехали к тайнику, в котором лежали 20 пакетов со «скоростью», — рассказали в группе информации и общественных связей Управления ФСКН России по Пензенской области. — В отношении студентов возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ.
Санкция данной статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы.
Читайте также:
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Первый этап, заочный, проводится по 1 ноября 2025Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
Певец выложил фото с места событийВ Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венеция в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Эдгард Запашный рассказал о своих подчиненных из Пензы
В «Доме офицеров» показали спектакль о жизни Лермонтова

Сбер помог жителям Поволжья совершить 7,5 тысяч сделок с недвижимостью
В III квартале 2025 спрос на сделки купли-продажи недвижимости с помощью неипотечных сервисов Сбербанка вырос на 21% с начала года