Стрельба по колесам: в ГИБДД прокомментировали погоню на пр. Победы

Стрельба по колесам: в ГИБДД прокомментировали погоню на пр. Победы

В ГИБДД прокомментировали инцидент, произошедший 11 марта на проспекте Победы в Пензе.

Инспекторы заметили вазовскую «девятку» без номеров на островке безопасности у стелы «Орден Победы» в 22.45. Заметив стражей порядка, водитель авто попытался уехать. Началось преследование. Мужчина неоднократно выезжал на полосу встречного движения, а затем, двигаясь по кольцу у стелы, ВАЗ столкнулся с Kia. С места аварии «девятка» уехала.

— Во время преследования, руководствуясь  статьей 19 Федерального закона «О полиции», инспектор ДПС, используя сигнально-громкоговорящее устройство, предупредил водителя автомобиля ВАЗ-21093 о том, что если он не прекратит противоправные действия и не остановится, будет применено огнестрельное оружие, — отметили в Госавтоинспекции.

Нарушитель на требования сотрудника полиции не реагировал. Автомобиль продолжал создавать на дороге опасную ситуацию.
Инспектор выстрелил в воздух, а затем по колесам автомобиля-нарушителя. Около дома 122б по проспекту Победы он был остановлен. 

— За рулем машины находился мужчина 1995 года рождения, управляющий транспортным средством в состоянии опьянения, — сообщили в ведомстве.

В отношении водителя составлены девять материалов об административных правонарушениях — за управление транспортным средством в состоянии опьянения, оставление места ДТП, управление автомобилем без регистрационных знаков и др. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное