Столярова рассказала подробности гибели 14-летней девочки в Кузнецком районе
– Погибла ученица 8 класса, которая вместе с подругой и двумя юношами 17 и 19 лет решили провести свободное время на пруду. Надули матрас и поплыли на нем. Неожиданно девочки потеряли равновесие и соскользнули с надувного матраса. Одна подплыла к матрасу и добралась до берега, а вторая решила сама доплыть до берега, но быстро ушла под воду, – сообщила Столярова.
По ее словам, молодой человек пытался спасти подругу - но не получилось. Тело школьницы нашли в 20 метрах от берега на глубине 2,5 метра.
– Очень жаль. У мамы она одна. Соболезнования маме, – добавила омбудсмен.
Напомним, по данному факту СК начал проверку. Кроме того, проверку назначала и прокуратура.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Песня пензенца Альберта Ибраева вошла в топ-100 участников второго этапа конкурса «Музыка Гордых»
Певец и актер исполняет эту композицию с ансамблем «Домисолька»
В Сердобской больнице продолжают оснащать отделение реабилитации
Новое оборудование улучшит работу с пациентамиВ селе Тихменево Кузнецкого района благоустраивают территорию у ФАПа
Медицинский объект уже подключен к инженерным сетямВ Белинском районе завершают ремонт пятого этажа лечебного корпуса больницы
Выпускница Пензенского мединститута стала «Земским доктором» в Шемышейке
В Пензе отмечается высокая активность пыльцы и злаковых
Медицинский AI-помощник СберЗдоровья на базе GigaChat продемонстрировал высокую точность постановки диагнозов

Пензенская команда вошла в топ-10 турнира Знание.Игра
Общество «Знание» подвело промежуточные итоги турнира, в котором участвуют более 250 команд вузов, школ и колледжей
Как защитить свои накопления от инфляции
Ключ к успешной защите капитала — это правильное распределение активов