Столярова рассказала подробности гибели 14-летней девочки в Кузнецком районе
Школьница утонула, плавая на матрасе
Детский омбудсмен Елена Столярова раскрыла подробности гибели 14-летней девочки в Кузнецком районе. Трагедия произошла в местном водоеме, между селами Поселки и Никольское.– Погибла ученица 8 класса, которая вместе с подругой и двумя юношами 17 и 19 лет решили провести свободное время на пруду. Надули матрас и поплыли на нем. Неожиданно девочки потеряли равновесие и соскользнули с надувного матраса. Одна подплыла к матрасу и добралась до берега, а вторая решила сама доплыть до берега, но быстро ушла под воду, – сообщила Столярова.
По ее словам, молодой человек пытался спасти подругу - но не получилось. Тело школьницы нашли в 20 метрах от берега на глубине 2,5 метра.
– Очень жаль. У мамы она одна. Соболезнования маме, – добавила омбудсмен.
Напомним, по данному факту СК начал проверку. Кроме того, проверку назначала и прокуратура.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Ника СТРЕЛЬНИКОВА,

Надежда Ангарская – про «Один в один», «Последний герой» и Comedy Woman
Певица и актриса дала эксклюзивное интервью «Пензенской правде»234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Олег Мельниченко поздравил медработников Пензенской области
Глава региона отметил, что в Сурском крае развитию медпомощи уделяется большое внимание