В Пензе полицейские спасли парня, сидящего на подоконнике 9 этажа
Вечером сержанту отдельной роты ППС Никите Каменеву из дежурной части поступило сообщение о том ЧП, которое может произойти в доме по улице Терешковой. Вместе с напарником Никита отправился по указанному адресу.

Полицейские оцепили территорию, чтобы обеспечить безопасность людей. Сержант поднялся на 9 этаж и увидел пьяного парня с исцарапанными стеклом руками, сидящего на подоконнике, свесив ноги на улицу. Он никого не подпускал к себе и страж порядка остановился в пяти метрах. Никита Каменев начал разговаривать с парнем, убеждая не совершать задуманного.
Чуть позже на лестничную площадку вышел один из жильцов дома. Он предложил молодому человеку бинт для перевязки. Парень подпустил к себе соседа и на секунду отвлекся — взять перевязку. Этого мгновения хватило полицейскому. Сержант сократил дистанцию и схватил сидящего на подоконнике, спустив его вниз.
— После этого гражданина отвели в безопасное место, где передали прибывшим медицинским работникам. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области 5 августа 2024 года.
Ранее мы сообщали о том, как пензенец спалил дом бывшей девушки.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Астрономы ищут внеземной разум: в Пензе прошла лекция об астрофотографии
Космос может быть ближе, чем кажется
Пензенские школьники стали лауреатами всероссийской театральной премии
Участниками события были полторы тысячи человек
Глава СК Бастрыкин потребовал доклад о нарушении прав инвалида из Пензы
В СУ СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело
Пензенские ученые отмечают свой профессиональный праздник
В канун Дня российской науки в областном центре чествовали лучших представителей сообщества
Эффективность закупок зависит от поддержки: зачем нужна профессиональная помощь
Профессиональное тендерное сопровождение - это не просто помощь в оформлении бумаг, а стратегическая поддержка
Пензенцы завоевали путевки на первенство Европы по борьбе
Подготовка пензенских спортсменов идет в рамках госпрограммы «Спорт России»
Вадим Супиков поздравил пензенцев с Днем российской науки
Спикер Законодательного Собрания отметил вклад наших земляков в решение стратегических задачОлег Мельниченко принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры
Состоялась встреча Вадима Супикова и Ольги Кривонос по вопросам здравоохранения
Олег Мельниченко наградил пензенцев, достигших высоких профессиональных результатов
Виталий Ганчев поблагодарил Олега Мельниченко за поддержку харьковчан

