Сотрудники полиции задержали в Пензе трех молодых людей, подозреваемых в угоне
Они объяснили, что решились на преступление от безделья.
Просто хотели покататься – так объяснили свои действия трое молодых людей, которых сотрудники пензенской полиции задержали по подозрению в угоне автомобиля. Чтобы вскрыть замок «Жигулей» пятой модели, 16-летнему подростку потребовались считанные минуты. Замкнув проводку, приятели сели в машину и отправились на прогулку по городу.
– Путешествие закончилось, когда у автомобиля лопнуло одно из колес: машину занесло и выбросило на обочину. Вернуть машину на дорогу угонщики не смогли и разошлись по домам, – рассказал дознаватель управления МВД России по Пензе Рашид Салдаев.
Оперативники быстро вышли на след подозреваемых, и уже вечером следующего дня вернули автомобиль потерпевшему. По факту угона возбуждено уголовное дело. Молодым людям грозит до пяти лет лишения свободы.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

