«Сотрудник» пенсионного фонда обманул жительницу Пензы
Женщина добровольно рассталась со сбережениями.
Несмотря на многочисленные предупреждения о мошенниках, о практикуемых ими способах обмана, пенсионеры продолжают попадаться на «удочку» злоумышленников и добровольно расставаться со сбережениями.
На этот раз жертвой мошенников стала жительница Первомайского района Пензы. В понедельник она обратилась в отдел полиции №5 и сообщила, что на домашний телефон ей позвонил мужчина, представившись сотрудником Пензенского отделения Пенсионного фонда Шаталовым Сергеем Дмитриевичем.
Звонивший сообщил, что женщине положена компенсация за не полученные лекарства в размере 300 тысяч рублей. Чтобы получить ее, нужно перечислить на определенный счет 10 процентов от указанной суммы. То есть 30 тысяч рублей. Что заявительница и сделала через отделение банка.
Разумеется, никакой компенсации она не получила. Ведется поиск злоумышленника, сообщает пресс-служба Управления МВД РФ по Пензенской области.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Диаграмма Ганта: не про красоту, а про видимость рисков
Диаграмма Ганта не заменяет общение. Она делает его точнее

