Сотрудник ОБЭП из Кущевской вымогал деньги в Пензенской области

Сотрудник ОБЭП из Кущевской вымогал деньги в Пензенской области

В отношении сотрудника правоохранительных органов возбуждено уголовное дело.

Оперуполномоченный отдела по борьбе с экономическими преступлениями ОВД по Кущевскому району Краснодарского края обвиняется в вымогательстве денег в Пензе.

По данным следствия, на автотрассе «Пенза-Тамбов» на территории Белинского района Пензенской области оперуполномоченный отдела по борьбе с экономическими преступлениями ОВД по Кущевскому району Сергей Кутовой потребовал от местного жителя передачи ему 400 тысяч рублей за невозбуждение уголовного дела в отношении его супруги. При получении взятки в виде денежных средств милиционер был задержан.

«Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении Кутового, обвиняемого в мошенничестве. Дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в пензенский суд для рассмотрения по существу», — сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Напомним, что 5 ноября в Кущевской Краснодарского края двухэтажном частном доме на улице Зеленой были обнаружены тела 12 человек, в том числе четырех детей. Организатором убийства 12 человек считается глава местной криминальной группировки Сергей Цапок, задержанный в Ростовской области. Также по этому делу арестованы еще 10 человек, причастных к данному преступлению.

В ходе расследования вскрылись случаи массового нарушения законодательства сотрудниками правоохранительных органов и представителей органов власти, в том числе многочисленные факты коррупции.

По материалам сайта www.yuga.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное