Сотрудник пензенской колонии за взятку согласился стать «курьером»
Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства случившегося
Сотрудника одной из исправительных колоний регионального УФСИН подозревают в покушении на получение взятки. В пресс-службе СУ СКР по Пензенской области сообщили, что в феврале 2023 года младший инспектор отдела безопасности договорился с осужденным о доставке для него на территорию исправительного учреждения запрещенных предметов.
Осужденный, как уточнили в пресс-службе УФСБ России по Пензенской области, отбывал наказание за преступление террористической направленности, а «услуги» были оценены в 10 тысяч рублей.
Схема не сработала. 22 октября 2023 года инспектор попытался пронести в колонию эту посылку, сотрудники правоохранительных органов пресекли попытку.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Кирилл ЯРЦЕВ,
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе провели бесплатные консультации по опухолям головы и шеи
На осмотр пришли более 90 пациентов
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей

