Сообразили на троих: пензенская полиция задержала похитителей труб
Жертвой преступления стал 41-летний житель Пензы
Трое бродяг попали под уголовное дело за хищение 20 профильных труб и электрического точильного станка.О краже в полицию сообщил 41-летний владелец имущества. Оно пропало из его гаража. Ориентировочная сумма похищенного составила 25 тысяч рублей.
Стражи порядка выяснили, что врезной гаражный замок был поврежден, так злоумышленники и попали внутрь.
— Был проведен ряд экспертно-криминалистических действий, направленных на обнаружение следов злоумышленника, — сообщили в пресс-службе УМВД Росси по Пензенской области 10 декабря.
Личности предполагаемых злоумышленников установили. Ими оказались трое молодых людей, ведущих бродячий образ жизни.
Граждан задержали и доставили в отделение полиции. Похищенное парни сдали в пункт приема металла. Теперь им грозит до пяти лет лишения свободы.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Кирилл ЯРЦЕВ,
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей
Проект «Серебряная Пенза» расширяет границы
В Пензе прошел фестиваль старшего поколения «Зимняя сказка»

