Смертельное ДТП в Грабово произошло из-за бездействия местной власти
Авария случилась 26 декабря 2023 года на мосту, соединяющим улицы Засурскую и Спиртозаводскую.
Прокуратура провела после смертельного ДТП проверку, выяснив, как содержались дороги и мост.
На проезжей части автомобильных дорог на улицах Красноармейской, Засурской и Спиртозаводской были снежный накат и лед, отсутствовали дорожные знаки и частично пешеходное ограждение моста.
Администрация Грабовского сельсовета, с 2016 года являющаяся собственником мостового сооружения, не организовала его периодическую диагностику или обследование.
Теперь, как 28 марта 2024 года сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области, ведомство проконтролирует выполнение всех необходимых работ.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензенской области стало большое благоустроенных пространств
Об этом рассказал губернатор Олег МельниченкоСбывавшего запрещенные вещества пензенца приговорили к 15 годам
За молодым человеком тянется целый шлейф преступлений
Умный друг и помощник СберКот поселился в умных колонках Sber
Чтобы позвать персонажа, достаточно сказать умному устройству: «Салют, позови СберКота!»
Портфель Сбера в рыбной промышленности превысил 470 млрд рублей
В ходе VIII Международного рыбопромышленного форума банк договорился с партнёрами о проработке проектов на 50 млрд рублейЛучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Помощник для учёбы: в России стали доступны образовательные онлайн-курсы по работе с нейросетью ГигаЧат от Сбера
Больше никаких синих печатей
Трансформация работы с персоналом – одна из главных задач нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика»
Роман Костомаров и Дмитрий Соловьев с женами: в Пензе прошло шоу Ильи Авербуха
Рассказываем и показываем, как это было

