СК нашел подозреваемого в экологическом преступлении в Нижнеломовском районе



В региональном Следкоме отметили, что это сделано в кратчайшие сроки благодаря взаимодействию сотрудников ведомства и сотрудников органов внутренних дел.
Подозреваемый — 42-летний житель Ивановской области, работавший водителем у предпринимателя.
По данным следствия, вечером 27 марта 2023 года, проезжая по территории Нижнеломовского района, этот водитель решил слить из полуприцепа-цистерны смесь воды и химического вещества, которая используется для чистки емкости.
Недалеко от села Кувак-Никольское с помощью шлангов он слил экологически опасные вещества. Они оказали токсичное воздействие и это повлекло загрязнение окружающей среды.
— С участием подозреваемого проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы, — сообщили 7 апреля 2023 года в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Сердобская больница получила оборудование почти на 2 миллиона рублей
Это стало возможно благодаря нацпроекту
Пензенские и белорусские студенты завершили веломарафон по селам Сурского края
Студенты преодолели более 180 км
Сбер поможет предпринимателям перевести выручку с Авито без комиссии
Первые десять переводов юрлицам будут бесплатными независимо от банка-получателя
В Пензе пройдет форум предпринимателей «Перезагрузка – 2025»
Участие в форуме примут сотни пензенских компанийСбербанк отменил комиссии для застройщиков по льготной ипотеке
Мельниченко: Темпы посевной кампании радуют
В Пензе стартует этап Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций
Победители Всероссийской олимпиады школьников по экономике смогут поступить в вузы без экзаменов и пройти стажировку в Сбере

В Пензе пройдут соревнования по мотокроссу на кубок главы города
Олег Денисов накануне заездов оценил состояние мотостадиона «Сура»