Сердобчанин за убийство из ревности отправится в колонию
Облсуд оставил без изменения приговор суда низшей инстанции
Пензенский областной суд оставил в силе приговор Сердобского городского суда, которым 31-летний сердобчанин признан виновным в убийстве.
Вечером 24 декабря 2016 года пьяный мужчина ножом зарезал свою сожительницу — удары он наносил по телу, в шею и грудь. 29-летняя женщина от ранений скончалась. Трагедия произошла в ее квартире.
В суде сердобчанин пояснил, что преступление совершил на почве ревности из-за измен женщины.
Ранее мужчина был судим за грабеж и суд усмотрел в его действиях опасный рецидив.
Учитывая все обстоятельства дела, суд приговорил сердобчанина к 10 годам в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на один год.
Также с него в пользу матери убитой постановлено взыскать в счет возмещения причиненного материального ущерба 58 тысяч 615 рублей, в счет компенсации морального вреда — 500 тысяч рублей.
Не согласившись с приговором, осужденный подал апелляционную жалобу, которая судебной коллегией по уголовным делам Пензенского областного суда оставлена без удовлетворения.
Приговор вступил в законную силу 17 мая.
Читайте также:
В Пензенской области полиция нашла угнанное авто в металлоломе
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

«Театральные вечера» и «Творческие встречи» посетили 9,5 тыс. жителей Пензенской области
Выезды ведущих творческих коллективов продолжатся до декабря
Борт санитарной авиации в Пензенской области совершил 62 вылета в 2025
Вертолет экстренно транспортирует пациентов
Герман Греф предложил изучать в школах кибербезопасность
По его мнению, сегодняшняя информатика не дает нужных знаний
Сбер запускает Клуб акционеров — новую форму участия и доверия для частных инвесторов
Проект стартует в начале июля
Актуальные решения для выставочного маркетинга
Современные технологии производства позволяют создавать стенды, способные выдерживать многократное использованиеМинфин России и Сбер подписали соглашение о взаимодействии в сфере искусственного интеллекта
От бакалавриата до аспирантуры: свыше 80 млн рублей получили студенты Поволжья на образование в Сбере по итогам пяти месяцев 2025
GigaConf 2025: Сбер полностью импортозаместил зарубежные решения для обработки всех типов коммуникаций
Сбер представляет Kandinsky 4.1 Video — качественный скачок в генерации видео по тексту

Вадим Супиков поздравил выпускников школ Железнодорожного района Пензы
Он пожелал им успехов в учебе, работе и выборе профессии
Губернатор Мельниченко принял эстафету Всероссийского сельского Сабантуя
В 2025 году Сабантуй приурочили к 80-летию Великой Победы и Году защитника ОтечестваВадим Супиков: Юность — прекрасная пора надежд и выбора своего пути
Олег Мельниченко: Верю, что у нас растет достойная смена
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси
Олег Мельниченко: Важно, чтобы ребята знали правду о подвиге своих героических предков