Сердобчанин не смог через суд сохранить автомобиль
В апреле 2025 года на улице М. Горького в Сердобске сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «Ниву». Водитель — 38‑летний мужчина — находился в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.
Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде.
В ходе судебного разбирательства подсудимый признал вину и полностью согласился с предъявленным обвинением. При этом он попытался оспорить конфискацию автомобиля, заявив, что машина принадлежит другому человеку. Однако суд счёл эти доводы несостоятельными.
Суд назначил мужчине 320 часов обязательных работ и лишил водительских прав на 2 года, а также конфисковал автомобиль.
Не согласившись с решением суда первой инстанции, осуждённый подал апелляционную жалобу. Однако судебная коллегия по уголовным делам Пензенского областного суда, изучив материалы дела и поддержав позицию прокурора, апелляционную жалобу отклонила.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
                        Пензенские госавтоинспекторы помогли женщине-водителю заменить колесо
Дама не смогла своими силами справиться с этой задачейВ Шемышейке установили колокол в память о погибших бойцах СВО
Он весит 500 кг и имеет высоту около метраВ Пензе на участке 2-го проезда Свердлова ограничено движение авто
Сетчатые 3D ограждения в системе периметровой безопасности нефтеперерабатывающих заводов
Решена проблема с освещением на 5-ом проезде Кошевого и 1-ом Суходольном проезде
Страховка квартиры: обязательные требования и советы по выбору полиса
                        В Пензе на фестивале русской кухни угощали кашей с тыквой
Дымились щи и лапша в горшках, горками высились блины
                        В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
                
                        
                        
                    
                    
                    
                    
                                                                                                                    
                        
                        
                        
                        
                        
                        
                        
                        
                        