Семья из Пензы отдала мошенникам 12 миллионов рублей
50-летней пензячке позвонил мужчина, представившийся специалистом оператора сотовой связи. В процессе общения он якобы переводил собеседницу на сотрудников портала Госуслуг и Центрального банка. Аферисты убедили даму взять автокредиты в нескольких банках, они поясняли, что так она обезопасит себя от мошенников, получивших доступ к ее счетам. Все деньги женщина перечислила на указанные счета.
Когда пензячке перестали выдавать кредиты, звонившие убедили ее супруга оформить кредит и так же перечислить деньги. Мужчине сказали, что его персональные данные попали к злоумышленникам и этим он обезопасит себя.
Сын поверил словам о перечислении денег запрещенным организациям от его имени, и сам перечислил средства для безопасности. Семь дней семья делала переводы.
В пресс-службе УМВД России по Пензенской области 22 августа 2024 года сообщили, что возбуждено уголовное дело и злоумышленникам грозит до десяти лет лишения свободы.
Ранее мы сообщали о том, как двух друзей наказали за покупку шаурмы и танка.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Пензенская полиция подвела итоги охраны общественного порядка в праздники
На дежурство выходили сотни сотрудников правоохранительных органов
Группа «Сопрано Турецкого» устроила дискотеку в зале «Пенза»
Подопечные Михаила Турецкого представили зрителям новогоднюю программу
В Пензе начали использовать 3D‑систему при офтальмологических операциях
Качество операций станет лучше
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Диаграмма Ганта: не про красоту, а про видимость рисков
Диаграмма Ганта не заменяет общение. Она делает его точнее

