Сельчанин жестоко убил водителя по пути в Пензу

Сельчанин жестоко убил водителя по пути в Пензу

В Пензенской области расследуют уголовное дело о жестоком убийстве. Жертвой стал 47-летний мужчина, согласившийся подвезти своего знакомого в Пензу.

19 сентября, как говорится в материалах следствия, 24-летний житель Лопатинского района вместе с приятелем гостил у своего родственника в Пензе. Мужчины выпивали. В тот же день, позднее, молодой человек и его друг вернулись в Лопатино. Парень позвонил своему 47-летнему знакомому, попросив отвезти их в одно из сел района. Когда тот приехал, они уговорили отвезти их в Пензу, поменяв первоначальный план.

По дороге парень припомнил водителю долг. Мужчина вернул кредитору причитающееся через мобильное банковское приложение. После этого водитель отказался везти приятелей в Пензу, объяснив тем, что забыл дома документы. Сельчанину это не понравилось и он попросил остановить машину, желая выяснить отношения.

Выйдя из салона в селе Азрапино Шемышейского района, молодой человек принялся избивать водителя, затем взял из бардачка нож и несколько раз ударил им жертву в шею. Поняв, что мужчина мертв, приятели на его машине уехали в Пензу. Позже обвиняемый уехал в Саратовскую область.

— Благодаря эффективному взаимодействию сотрудников регионального Следственного комитета и УМВД России по Пензенской области установлена личность злоумышленника, причастного к совершению убийства мужчины, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области.

Злоумышленника задержали. Ему предъявили обвинение в убийстве. Сейчас он находится под стражей.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное