Сельчанин подговорил 17-летнего брата на грабеж в Кузнецке

Сельчанин подговорил 17-летнего брата на грабеж в Кузнецке

В Пензенской области суд вынес приговор двоим жителям Сосновоборского района, один из которых в момент совершения преступления был несовершеннолетним.

В конце декабря 2017 года 29-летний сельчанин предложил своему 17-летнему троюродному брату «пойти на дело» — совершить грабеж в Кузнецке. Парень согласился, рассчитывая на барыши.

Вечером 29 декабря братья приехали в Кузнецк. Пару жертв — идущих по тротуару женщин — они присмотрели на улице Белинского. Распределив роли, родственники подбежали к ним и вырвали из рук сумки. Себе злоумышленники оставили только телефоны и деньги, остальное они из сумок выбросили. Одна из дам лишилась имущества на 7 тысяч рублей, другая — на 12.

Старший из грабителей, как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области, получил по совокупности приговоров (за вовлечение в преступление несовершеннолетнего и грабеж), 5 лет и 1 месяц условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев. Младший, когда выносили приговор, ему уже было 18 лет, получил также условно 2 года 6 месяцев, а испытательный срок — 3 года.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное