Сельчанин из Тамалы украл со счета умершего родственника три миллиона рублей
Женщина была наследницей скончавшегося в Тамалинском районе мужчины. Обратилась к нотариусу за получением наследства. Однако выяснилось, что деньги со счета выли сняты. Речь шла о сумме 3 миллиона рублей.
Сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления причастен безработный племянник скончавшегося. 44-летний мужчина признался.
Злоумышленник, зная об этом счете, и о том, что наследство достанется не ему, воспользовался картой скончавшегося и вывел с нее деньги.
— В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — сообщили 28 октября 2023 года в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Сельчанину грозит до 10 лет лишения свободы.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Сбер запустил сервис для автоматизации ресторанного бизнеса
Новый сервис упрощает жизнь рестораторам
В Сбере рассказали, как ИИ ставит диагнозы
Сегодня ИИ активно используется в разработке новых лекарствКод победы: объявлены победители Международной ИТ-Олимпиады для школьников
Каждый четвертый платеж россияне совершают альтернативными методами
Цифровой прорыв: Сбер представил инновационные технологии для государства, бизнеса и общества на конференции ЦИПР
«Цифровая индустрия промышленной России» 2025

Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей