Сельчанин из Сосновоборска обманул подрядчика и срубил деревьев на 868 тыс. рублей
По версии следствия, в сентябре 2020 года мужчина заключил договор подряда на расчистку земель сельскохозяйственного назначения от древесно-кустарниковой растительности. При этом он не установил границы со смежным участком, на который не имел права заходить. Подрядчика же он убедил в законности выполняемых работ.
Неосведомленный о преступном умысле подрядчик вырубил деревья различных пород на землях лесного фонда. Федеральный бюджет получил материальный ущерб в 868 тысяч рублей.
— В ходе расследования сотрудниками полиции изъята древесина и предметы преступной деятельности, с использованием которых совершено преступление, — пояснили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области 17 августа 2022 года.
Обвиняемый вину признал, материальный ущерб возместил в полном объеме. За совершенное ему грозит лишение свободы на срок до семи лет.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
Форвард из ЮАР Андиса Нтсила стал игроком РК «Локомотив-Пенза»
По словам «новобранца», он – командный игрок
Олег Мельниченко провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба
Обсудили меры безопасности промышленных объектов и предприятий энергетического комплекса

