Сельчанин из Колышлея продал автомобиль бабушки без ее ведома
В феврале 2019 года умер отец сельчанина и принадлежавший ему автомобиль достался его матери — бабушке осужденного.
Управление этим транспортным средством SsangYong Actyon 2014 года женщина доверила внуку. В сентябре 2019 года мужчина скачал в интернете договор купли-продажи автомобиля, заполнил его и продал машину за 623 тысячи рублей.
В дальнейшем выяснилось, что бабушка унаследовала не только имущество, но и кредитные обязательства сына на полмиллиона рублей. Она попросила внука продать машину, а та оказалась уже продана. Помочь бабушке деньгами внук отказался, объяснив, что такой суммы у него нет. Пожилая женщина обратилась в правоохранительные органы.
В ходе разбирательства подсудимый вину признал и пояснил, что уже передал бабушке 500 тысяч рублей на погашение отцовских кредитов и примирился с ней.
— Приговор вступил в законную силу, — сообщили 17 мая 2023 года в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Заказать наличные можно в СберБанк Онлайн
Клиентам Сбера больше не нужно приходить в офис, чтобы оформить заявку на снятие крупной суммы
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей