Сельчанин из Грабово ограбил магазин и вырвал продавцу клок волос
Поздним вечером 27 ноября 2023 года пьяный мужчина зашел в торговый павильон на улице Сумской в Пензе. Он попытался открыть шкаф с алкоголем, но это у него не получилось. Разозлившись, сельчанин принялся бить по дверце шкафа ногами. Продавец находилась в это время в служебном помещении. Услышав шум, женщина открыла окно продаж и попыталась словами урезонить налетчика. Тот умудрился пролезть в это окно и схватить даму за волосы, вырвав ей прядь. Оказавшись внутри служебного помещения, агрессор толкнул сопротивлявшуюся женщину на стул, затем на пол. Он бил жертву кулаком в лицо и по телу.
Забрав со стеллажа упаковку с двенадцатью бутылками пива, грабитель вышел из павильона. Две бутылки он выпил, а оставшиеся уронил и разбил.
Обвиняемый вину признал и пояснил, что проезжал мимо на такси и решил выпить пива. Попросил таксиста остановиться и пошел воровать алкоголь — денег не было.
Вскоре на улице Аустрина его задержали сотрудники полиции, привезли в павильон, где продавец его опознала.
— Уголовное дело направлено на рассмотрение в Октябрьский районный суд Пензы, — сообщили 14 февраля 2024 года в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Пензенские госавтоинспекторы помогли женщине-водителю заменить колесо
Дама не смогла своими силами справиться с этой задачейВ Шемышейке установили колокол в память о погибших бойцах СВО
Он весит 500 кг и имеет высоту около метраВ Пензе на участке 2-го проезда Свердлова ограничено движение авто
Сетчатые 3D ограждения в системе периметровой безопасности нефтеперерабатывающих заводов
Решена проблема с освещением на 5-ом проезде Кошевого и 1-ом Суходольном проезде
Страховка квартиры: обязательные требования и советы по выбору полиса
В Пензе на «Ночи искусств» читали любовные письма знаменитостей
И испытывали дедуктивные способности
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей

