Рыдают все: Педагог рассказала о погибшем в Пензе 9-летнем мальчике

Рыдают все: Педагог рассказала о погибшем в Пензе 9-летнем мальчике

Вечером 21 октября 2020 руководитель центра раннего развития «Семья» Галина Пронина рассказала на своей странице в ВК о своем бывшем воспитаннике. Как сообщалось накануне, третьеклассник разбился, выпав из окна квартиры, расположенной на 8-м этаже в доме по ул. Российской в Пензе. 

«Никогда не думала, даже в страшном сне, что придется хоронить своего ученика. Маленького, 9-летнего, ребенка. Он проходил в ЦРР «Семья» один год, с 5 до 6 лет. Солнечный, добрый, красивый, веселый. И родители... С чистой душой, открытые, сопереживающие (непростой тогда год был у меня), добрые. Смотря на их семью, всегда можно было восхищаться и радоваться», — пишет Галина.

По словам педагога, мальчик учился в кадетской школе, где ему все нравилось.

«И вот какие-то моральные уроды, которые организуют игры смерти (а работают там профессионалы высокого класса, которым ничего не стоит зомбировать взрослого, а не только ребенка), разрушили эту прекрасную семью», — предполагает она. — «И не только семью, рыдают все, кто был знаком с ними».

Далее Галина Пронина обратилась к взрослым:

«Дорогие родители, давайте будем вместе с нашими детьми, разговаривать, предупреждать об опасности (ведь она никуда не денется, если мы об этом не будем говорить), познавать мир вместе, рядом, трудиться вместе. Пусть между нами и детьми будет доверие и понимание». 

Также руководитель центра раннего развития опубликовала номер телефона, по которому можно перечислить деньги в помощь семье мальчика.

Как рассказала Уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова, вечером 20 октября, родители школьника, вернувшись с работы, увидели, что окно открыто, а сына нет дома. Тело мальчика лежало внизу. Погибший был старшим сыном. Младшему три годика. Сотрудники СУ СКР по Пензенской области разбираются в обстоятельствах трагедии.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное