Руководитель пензенского МЧС назвал причину трагедии на ул. Мира
Это взрыв газо-воздушной смеси, причина которого — электротехническая. Что касается ущерба, то в квартире, где произошел пожар, выбиты стекла, квартира этажом ниже была залита водой при тушении огня. Остальные квартиры в ходе ЧП не пострадали.
Для того, чтобы при возгораниях в домах не страдали дети, в регионе запускается программа по установке дымовых извещателей в домах многодетных семей, находящихся в группе риска.
Заместитель начальника управления Дмитрий Закаткин рассказал, что за последние три года за счет средств муниципалитетов и спонсоров в регионе было установлено более 6 тысяч единиц такого оборудования. Программу решено расширить. Начнут с многодетных семей. Планируется обеспечить сигнализацией 2500 домов. В перспективе — оборудование дымовыми извещателями 26 тысяч домовладений граждан из групп риска.
— В настоящее время органы соцзащиты корректируют списки, — уточнил он.
Дмитрий Закаткин акцентировал внимание на том, что работы по оборудованию жилых помещений дымовыми пожарными извещателями — бесплатные. Если кто-то потребует денег, это мошенники.
Автор: Екатерина РОГОЖКИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Фокусник из Пензы Артем Перепелкин поехал на велосипеде по Золотому кольцу
«Великан» исчез со стены дома на Московской в Пензе
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2 и 3 августа 2025: спектакль «Новоселье», этника и орган
В Пензе туристско-информационный центр посетили более тысячи человек
В селе Тихменево Кузнецкого района благоустраивают территорию у ФАПа
Медицинский объект уже подключен к инженерным сетям
Пензенцам назвали самые популярные специальности в колледжах в 2025 году
Вчерашние школьники хотят получить востребованные профессии
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева
Вадим Супиков: В Пензенской области есть условия для поступления бойцов СВО на муниципальную службу
Спикер прокомментировал реализацию федеральной программы «Время героев»