Родители попавшей под поезд девочки находились дома – Столярова

Родители попавшей под поезд девочки находились дома – Столярова

Уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова обратилась в общественности после трагедии в Тамале. Напомним, днем 24 апреля 10-летняя девочка попала под грузовой поезд.

«Девочка пошла на дополнительные занятия в школьный кружок. Пошла одна без сопровождения взрослых через железнодорожный путь, который является объектом повышенной опасности», — сообщается на сайте детского омбудсмена.

По словам Столяровой, дети не должны находиться на таких объектах без надзора.

«Переходить железнодорожный путь можно только по мосту или специальному настилу, убедившись в том, что нет идущего поезда справа или слева, нельзя приближаться к рельсам ближе, чем на 5 метров. Как может проконтролировать самостоятельно 10-летний ребенок правила нахождения на железнодорожном переезде? Недопустимо нахождение несовершеннолетних детей на таком опасном объекте!» — продолжает Елена Алексеевна.

Детский омбудсмен рассказывает, что девочка росла в полной семьей, взрослые члены которой в момент трагедии находились дома.

«Я выражаю искренние слова соболезнования родителям и близким погибшей девочки. И обращаюсь еще и еще раз ко всем взрослым быть внимательными и ответственными за жизнь и здоровье несовершеннолетних детей», — резюмирует Столярова.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное