Риэлтор, обманувшая пензенцев более чем на 5 млн. рублей, пошла под суд

Риэлтор, обманувшая пензенцев более чем на 5 млн. рублей, пошла под суд

Она занималась махинациями на протяжении 2,5 лет

Пензенский областной суд пересмотрел приговор Ленинского районного суда, которым горожанка признана виновной в пяти фактах мошенничества. Ранее она уже была судима по аналогичным статьям УК РФ.

Женщина, работавшая риеэлтором, заключила с четырьмя клиентами договоры поручения. Согласно документам, она принимала на себя обязательства по приобретению квартир. Но по факту она не выполняла оговоренные условия, распоряжаясь полученными деньгами по собственному усмотрению.

Еще с одной женщиной она заключила договор займа, взяв у нее 450 тыс. рублей. Однако возвращать долг не собиралась.

Таким образом, с ноября 2011-го по апрель 2014 года горе-риэлтор сумела «заработать» более 5 млн. рублей.

Ленинский районный суд приговорил ее к 3,5 годам в исправительной колонии общего режима с отсрочкой наказания до того момента, пока ее ребенку не исполнится 14 лет. В отношении двух потерпевших дело было закрыто в связи с истечением сроков давности уголовного преследования. Кроме того, по решению суда, одной из потерпевших она обязана выплатить 2,35 млн. рублей.

— При пересмотре приговора судебная коллегия изменила приговор суда первой инстанции, но эти изменения не коснулись назначенного осужденной окончательного срока отбывания наказания, — сообщили в пресс-службе пензенского областного суда.

 

Читайте также:

Экс-замначальника пензенской колонии оштрафован на 1,2 млн. рублей

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное