Рецидивист из Пензы пожаловался в суд на слишком суровую кару

На преступления пензенец пошел, имея непогашенную судимость

Рецидивист из Пензы пожаловался в суд на слишком суровую кару

Первый кассационный суд общей юрисдикции рассмотрел жалобу 42-летнего рецидивиста из Пензы на чрезмерно суровый приговор.

В материалах дела сказано, что 2 марта 2020 года пьяный мужчина у кафе по улице Бакунина попросил у незнакомца телефон, чтобы позвонить. Делая вид, что набирает номер и разговаривает, он усыпил бдительность хозяина гаджета и тот зашел внутрь кафе. Телефон мошенник сдал в комиссионку.

Вечером 18 сентября, проходя мимо одного из домов по 2-му проезду Яблочкова, злоумышленник силой открыл створки окна. Влез внутрь и забрал телевизор, домашний кинотеатр и музыкальный центр. Добычу он спрятал в кустах, а потом отправился к товарищу, чтобы тот помог сдать вещи в комиссионный магазин. Приятелю пензенец пояснил, что техника его собственная. Сдав все в комиссионку, приятели устроили застолье.

В пресс-службе прокуратуры Пензенской области 16 ноября 2021 года пояснили, что с учетом обстоятельств совершения преступлений, неотбытого наказания за другие хищения суд отправил преступника на три года в колонию строгого режима.

Апелляционная инстанция оставила приговор суда без изменения.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное