Рецидивист из Пензы пожаловался в суд на слишком суровую кару
В материалах дела сказано, что 2 марта 2020 года пьяный мужчина у кафе по улице Бакунина попросил у незнакомца телефон, чтобы позвонить. Делая вид, что набирает номер и разговаривает, он усыпил бдительность хозяина гаджета и тот зашел внутрь кафе. Телефон мошенник сдал в комиссионку.
Вечером 18 сентября, проходя мимо одного из домов по 2-му проезду Яблочкова, злоумышленник силой открыл створки окна. Влез внутрь и забрал телевизор, домашний кинотеатр и музыкальный центр. Добычу он спрятал в кустах, а потом отправился к товарищу, чтобы тот помог сдать вещи в комиссионный магазин. Приятелю пензенец пояснил, что техника его собственная. Сдав все в комиссионку, приятели устроили застолье.
В пресс-службе прокуратуры Пензенской области 16 ноября 2021 года пояснили, что с учетом обстоятельств совершения преступлений, неотбытого наказания за другие хищения суд отправил преступника на три года в колонию строгого режима.
Апелляционная инстанция оставила приговор суда без изменения.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Башмаковском районе у сельчанина за пьянство конфискован трактор
Мужчина наказан общественными работами
В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении области
Сбер выпустил платежный стикер в виде мяча к началу сезона футбольных еврокубков
Стикер — та же «СберКарта», но в другом формате
В Пензе назвали самые денежные вакансии сентября 2025
Некоторые из них предполагают зарплату более 150 тысяч рублейБанк «Кузнецкий» пополнил коллекцию монет
Сбер предупреждает: зафиксирован 10-кратный всплеск мошеннической активности с якобы кражей аккаунта в «Госуслугах»
В регионах Поволжья стартовал акселератор Сбера по цифровой трансформации бизнеса
Быстрее и проще: жители Поволжья стали чаще оплачивать ЖКХ через цифровые сервисы Сбера

Вице-губернатор Пензенской области встретился с главой Гродненского облисполкома
Сергей Федотов и Юрий Караев обсудили перспективные направления взаимодействия двух регионов