Раскрыто дело о мошенничестве на 15 млн в ЖК «Чистые пруды»

Раскрыто дело о мошенничестве на 15 млн в ЖК «Чистые пруды»

Пензенские следователи направили его в суд

Завершено расследование уголовного дела в отношении экс-руководителя ООО «Соцжилпроект», обвиняемого в мошенничестве.

По данным следствия, с марта 2014 по май 2015 года обвиняемый в рамках исполнения генподряда, заключенного между «Соцжилпроектом» и «Агентством ипотечного кредитования Пензенской области» по строительству и вводу в эксплуатацию домов в ЖК «Чистые пруды» совершил хищение денежных средств заказчика.

— Предприниматель заключил с номинальными организациями-контрагентами договорные отношения по выполнению строительных и иных работ. При этом, не намереваясь их выполнять, внес в акты выполненных работ ложные сведения о фактически неисполненных работах и услугах, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области.

На основании фиктивных документов «Агентством…» через «Соцжилпроект» на расчетные счета этих коммерческих организаций было перечислено более 14,7 млн. рублей, которые по договоренности передавались обвиняемому. Впоследствии он распорядился ими по своему усмотрению.

Материалы данного уголовного дела составили 19 томов. Обвиняемый полностью признал вину, ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.   

 

Читайте также:

Есть ли жизнь после новоселья на «Чистых прудах»?

Микрорайону «Чистые пруды» нашли нового застройщика

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное