Пьяный пензенец угнал иномарку с СТО и отправился к жене

Пьяный пензенец угнал иномарку с СТО и отправился к жене

А утром его разбудили полицейские

В Пензенской области полиция за 24 часа раскрыла автоугон. Брошенный Mitsubishi стражи порядка нашли на дороге к с. Большая Елань Пензенского района. Злоумышленником оказался 21-летний житель с. Константиновка.

Автоугонщик рассказал полицейским, что накануне работающий на СТО друг пригласил его выпить. Там ему и приглянулась иномарка с оставленными в замке зажигания ключами.

Дождавшись когда друг уснет, молодой человек угнал Mitsubishi. Он решил доехать до своей жены, однако авто по дороге сломалось. Транспортное средство незадачливому угонщику пришлось бросить. Оставшийся путь он проделал пешком.

Утром стражи порядка появились на пороге его дома. Молодой человек уверял, что не хотел угонять машину, а взял ее покататься. Однако ранее он уже был судим за аналогичное преступление. Как оказалось, у сельчанина нет даже водительских прав.

По данному факту, как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, возбуждено уголовное дело по статье за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Транспортное средство вернули владельцу.

 

Читайте также:

В Неверкинском районе бомж украл 15 бутылок водки и 2 полотенца

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное