Пьяные пензенцы раскопали могилу, чтобы увидеть тело друга
Стражи порядка выехали на место и убедились, что информация соответствует действительности. Также удалось задержать подозреваемых. Ими оказались три молодых человека: 20-летняя девушка, а также двое парней — 24 и 22 лет.
Подозреваемые пояснили, что в тот вечер распивали алкоголь. Девушка предложила друзьям раскопать могилу их общего приятеля, чтобы убедиться, что там действительно погребён именно он. За помощь она обещала каждому по 10 тысяч рублей.

Злоумышленники купили лопаты и под покровом ночи отправились на кладбище. Однако их «дело» не увенчалась успехом — ребята быстро устали и решили отложить задуманное на следующую ночь.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о надругательстве над телами умерших и местами их захоронения. Подозреваемым грозит лишение свободы на срок до 5 лет. Сейчас они находятся под стражей, ведется следствие.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе ввели в эксплуатацию крытое здание рынка Арбековский
Теперь здесь две локации для реализации местной продукции10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27 и 28 декабря 2025: «Как Серега маршрутку ждал» и «Морозко»
Министр культуры РФ Ольга Любимова посетила премьеру сказки «Буратино»
Назад в прошлое: как встречали зимний праздник в Пензе десятилетия назад
В Пензе Андрей Князев раскрыл секрет нового фильма про «Король и шут»
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Особенности досрочного погашения потребительского кредита
Распространенная ошибка — человек не уточняет точный остаток для полного расчета

