Профессионал: В Пензе охранник обокрал охраняемый им объект
В полицию 26 марта 2021 года с заявлением о пропаже пришел прораб строительной организации. Он рассказал, что кто-то забрал на объекте в Ленинском районе весь нужный для работы набор электроинструментов.
Стражи порядка быстро вышли на след злоумышленника. Подозреваемый признался. Он рассказал, что выпил и ему в голову пришла мысль о краже. Поднявшись на пятый этаж, выбил дверь в помещение и забрал два сварочных аппарата, три лазерных уровня, перфоратор, шуруповерт, электролобзик и др. С 6-го этажа аналогичным образом похитил тепловую пушку.
Инструменты охранник сложил на территории, у забора. Потом позвонил приятелю и попросил помочь перенести добычу. Сварочные аппараты и лазерные уровни злоумышленник сдал в ломбард за 6 тысяч рублей. Часть денег отдал знакомому, а часть потратил. Остальные электроинструменты отвезли в гараж к знакомому на хранение.
В пресс-службе УМВД России по Пензенской области 22 апреля сообщили, что злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Звезда сериала «Кухня» Ольга Кузьмина приехала на съемки в Пензу
Эксклюзивные кадры со съемочной площадки
В Пензе выступят Милана Хаметова и Гарик Сукачев
Расскажем, кто еще едет в наш город с концертами в сентябре9 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 11, 12 и 13 июля 2025: Show Time с каскадерами и музыка Баха
Новый сезон в драмтеатре откроется постановкой «Яма»
Борис Корчевников протестировал Татьяну Куртукову на пензенский диалект
Пензенцы стали участниками Всероссийского форума волонтеров культуры

В Пензенской области с 2026 начнутся выездные медосмотры детей
Запланирована поставка мобильных комплексов для диспансеризации и осмотров
Сбер запустил новую услугу для безопасного возврата переводов
Новая услуга в том числе защищает клиентов от распространённого вида мошеннических схемПензенцы стали призерами спартакиады допризывников
Участники соревнований демонстрировали свою физическую форму и навыки военной подготовки