Председатель ТСЖ в Пензе присвоил деньги
Мужчина предоставил в бухгалтерию подложные чеки
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего экс-председателя ТСЖ.Мужчина обвиняется в совершении четырех преступлений — присвоении вверенных ему средств с использованием служебного положения.
По версии следствия, обвиняемый в 2018-2019 годах был управляющим ТСЖ. Он прикарманил 59 тысяч рублей. В бухгалтерию он предоставлял подложные кассовые чеки о покупке товаров для нужд ТСЖ и выполнении работ.
— Вину обвиняемый признал в полном объеме и в ходе предварительного расследования добровольно возместил причиненный ущерб, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
Уголовное дело на 23 августа 2023 года направлено на рассмотрение в Первомайский районный суд.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Кирилл ЯРЦЕВ,
Пензячка похитила 1 млн рублей с карты брата, находящегося под стражей
Теперь и ей грозит реальный срок
Пензенские офтальмологи проводят операции в 3D очках
Новая система визуализации позволяет хирургу лучше видеть глаз пациента
Сбер масштабирует сервис «Плати частями» на платёжных терминалах
В офлайн-оплате «Плати частями» встроен в привычный сценарий расчёта на кассе и не меняет пользовательский опыт

