Пожилая пензячка отдала мошеннику 250 тыс. за лечение внуков от алкоголизма
Женщина увидела рекламу по телевизору и перевела деньги
84-летняя жительница Пензы заявила в полицию о мошенничестве, жертвой которого она стала, посмотрев рекламу по телевизору.Пожилая пензячка рассказала стражам порядка, что увидела ролик об избавлении от алкогольной зависимости и решила помочь внукам, вылечить их от этого пристрастия. Позвонила по указанному телефону и рассказала о своей проблеме.
Собеседник запросил за услуги 250 тысяч рублей. Горожанка их перечислила. Услугу не оказали, а на звонки больше никто не отвечал.
— По данному факту возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, — сообщили 15 декабря 2022 года в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта
На отраслевом семинаре Минэнерго России «Электроэнергетика — основа развития страны» Сбер рассказал об образе будущего электроэнергетики

