Появилось видео поджога автомобиля в Пензе
Причиной стал дорожный конфликт
В Пензе полиция расследует уголовное дело о поджоге одним из участников дорожного конфликта машины оппонента.36-летний горожанин из мести поджёг чужой автомобиль. Сам инцидент произошел в июне 2026 года. Мужчина посчитал, что водитель «Мазды» его подрезал. Подозреваемый попытался догнать обидчика, но безуспешно. Запомнив номер машины, мстительный автовладелец позже разыскал место стоянки автомобиля у жилого дома.
— Пытаясь скрывать лицо рукой ради конспирации, он облил это авто горючей жидкостью, устроил поджог и скрылся, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Владелец пострадавшего автомобиля оценил ущерб в полмиллиона рублей. У транспортного средства практически полностью выгорела передняя левая часть. Пламя потушил прохожий, что предотвратило возгорание соседних машин.
Полицейские изучили записи камер наружного наблюдения, установленных на многоэтажке. Сыщики установили личность поджигателя и задержали в течение суток. На допросе он полностью признался.
— Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — уточнили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Артем КРАСНОВ,
Другие материалы рубрики
Олег Мельниченко высоко оценил достижения Пензенского ИТ-колледжа
В колледже обучается 2664 человека
В Совет по генеративной разработке ПО, учреждённого при поддержке Минцифры, вошли 25 представителей компаний из разных отраслей экономики
Ключевая задача Совета — выработать единые подходы и рекомендации в области генеративной разработки программного обеспечения


