Появились фото с места взрыва пиротехники в Заречном

Появились фото с места взрыва пиротехники в Заречном

В Заречном выясняют обстоятельства трагедии, случившейся на проспекте Мира,9 25 декабря. Во время пожара в подвале двухэтажного здания погиб 21-летний парень.

В пресс-службе СУ СКР по Пензенской области, уточнив, что информация предварительная, рассказали о случившемся в тот трагический вечер. В подвале, где хранилась пиротехника, находились двое парней и девушка. Погибший, по словам очевидцев, устанавливал электровоспламенители на пиротехнику, его знакомые в другом помещении чистили использованные установки.



Послышались звуки взрывов. Парень с девушкой пытались докричаться до приятеля, но тот не отзывался. Из-за сильного задымления им пришлось выбираться на улицу.

— При первоначальном осмотре на теле погибшего, кроме следов термического воздействия, иных повреждений не обнаружено, — сообщили в ведомстве, добавив — точную причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза.

Сегодня, 26 декабря, в Заречном силовики и сотрудники экстренных служб определили план работ на месте трагедии для установления ее точных причин. Следователи осматривают место ЧП, также здесь работают взрывотехники Росгвардии.

Сообщение о задымлении поступило в 18.17. К тушению пожара приступили уже в 18.28, на его ликвидацию потребовалось около полутора часов.



Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное