Потерявшийся в лесу под Пензой пожилой москвич питался ягодами

Потерявшийся в лесу под Пензой пожилой москвич питался ягодами

17 июля 2020 в полицию Земетчинского района поступило сообщение о пропаже 72-летнего мужчины. Житель Московской области приехал в село Чернояр на лето и проживал в родительском доме. Накануне ушел за грибами и назад не вернулся. Тем же вечером пенсионера видели на опушке леса недалеко села. 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, в течение трех дней пропавшего дедушку искали около 20 полицейских, в том числе кинологи с собаками, а также представители МЧС, отряда «Лиза Алерт» и местные жители. 

Участники операции прочесывали лес по секторам, используя громкоговорители и сигнальные установки. Сложность поисков заключалась в огромном лесном массиве, который находится на границе Пензенской, Рязанской и Тамбовской областей.

Днем 19 июля местные жители — опытные охотники — заметили на одной из полян примятую траву. Они пошли по следу и обнаружили  пенсионера, лежащим на траве. Дедушка рассказал, что заблудился и три дня питался ягодами. В какой-то момент он обессилел, поэтому не слышал звуков громкоговорителя и криков участников спасательной операции.

Мужчину эвакуировали из леса и доставили в больницу.

Увы, но в том же Земетчинском районе до сих пор не найдена 79-летняя Мария Котова. Жительница села Большая Ижмора Земетчинского района ушла из дома за ягодой еще 12 июля.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное