Потерявшийся в лесу под Пензой пожилой москвич питался ягодами
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, в течение трех дней пропавшего дедушку искали около 20 полицейских, в том числе кинологи с собаками, а также представители МЧС, отряда «Лиза Алерт» и местные жители.
Участники операции прочесывали лес по секторам, используя громкоговорители и сигнальные установки. Сложность поисков заключалась в огромном лесном массиве, который находится на границе Пензенской, Рязанской и Тамбовской областей.
Днем 19 июля местные жители — опытные охотники — заметили на одной из полян примятую траву. Они пошли по следу и обнаружили пенсионера, лежащим на траве. Дедушка рассказал, что заблудился и три дня питался ягодами. В какой-то момент он обессилел, поэтому не слышал звуков громкоговорителя и криков участников спасательной операции.
Мужчину эвакуировали из леса и доставили в больницу.
Увы, но в том же Земетчинском районе до сих пор не найдена 79-летняя Мария Котова. Жительница села Большая Ижмора Земетчинского района ушла из дома за ягодой еще 12 июля.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В пензенской областной детской больнице появился новый детский травматолог
Свою трудовую деятельность Пена Каландаров начинал в Городской поликлинике Пензы
Российское общество «Знание» запустило курс по профилактике неонацизма
В Пензенской области слушателями курса станут преподаватели и сотрудники вузов
Сбер в Пензе заключил первую сделку по совместной программе с Беларусью
Группе компаний была предоставлена банковская гарантия на сумму свыше 840 млн рублей
Студент ПГУ представит регион на чемпионате России по дрифту
Данила Воробьёв начал карьеру в Архангельской области, но сделал выбор в пользу Пензенской