Спасавшая свои сбережения пензячка потеряла миллион рублей
Некоторое время назад в одном из мессенджеров пензячка получила сообщение с требованием подтвердить персональные данные по предоставленной ссылке. Перейдя по ней, женщина выполнила все указания.
Далее поступило смс о том, что зафиксирован вход в ее аккаунт на Госуслугах. Женщине рекомендовали срочно позвонить на «горячую линию».
Пензячка связалась со «специалистом», которой сообщил, что нужно спасать ее сбережения. Испуганная горожанка сняла в банке 1 млн рублей и перевела его на «безопасный счет». По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Группа «Каролина» привезла в Кузнецк человека-мема из «Слабого звена»
Смотрим фото и видео с концерта «Звезды 80-90-х»В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
Пензенцы завоевали награды туристического фестиваля «Диво Евразии 2025»
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
В «Тарханах» открыли выставку «Я в детстве пережил войну»
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Денис Коряжкин вошел в топ-10 рейтинга руководителей по работе с МСП
Эксперты учитывали множество критериев

