Поставщика межкомнатных дверей посадили за мошенничество

Поставщика межкомнатных дверей посадили за мошенничество

Женщина брала с клиентов деньги и тратила их на личные нужды.

Татьяна Сухова (имя изменено) с июля 2009 года стала индивидуальным предпринимателем и занялась поставкой межкомнатных дверей. Она предлагала покупателям приобрести у нее двери, при этом просила оставить предоплату в размере 50 процентов стоимости заказа или оплатить его полностью. Но после того, как клиенты производили оплату, Сухова под различными предлогами переносила дату установки дверей.

По данным прокуратуры Пензенской области, в подобные «ловушки» попало 26 человек, которым был причинен ущерб на сумму более 400 000 рублей.

— В судебном заседании Сухова не признала свою вину, ссылаясь на материальные трудности и то, что изготовители дверей не всегда вовремя поставляли их, — рассказали в областной прокуратуре. — Как выяснено в ходе следствия и в суде, полученные от клиентов деньги она тратила на личные нужды.

Суд признал предпринимательницу виновной  в мошенничестве. По совокупности преступлений ей назначено наказание 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении.

Вероника АНТОНОВА,
фото — dixinews.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное