После ссоры с женой пензенец напал на незнакомку и стал угрожать ей пистолетом

После ссоры с женой пензенец напал на незнакомку и стал угрожать ей пистолетом

Таким образом мужчина рассчитывал «добыть» деньги на алкоголь

В Пензе на ул. Островского на девушку, поздно возвращавшуюся домой, напал неизвестный. Он подошел к ней со спины, приставил к шее пистолет и потребовал отдать все имеющиеся ценные вещи. Испугавшись, пензячка закричала, за что тут же поплатилась: мужчина повалил ее на землю и начал обыскивать.

К счастью, в тот момент к подъезду подходил ее супруг. Он задержал разбойника, а его жена в это время вызвала полицию.

— Через минуту на место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, находившиеся неподалеку. Они доставили подозреваемого в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. У него был изъят пневматический пистолет, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Задержанным оказался 26-летний пензенец, уже неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. Он рассказал, что накануне поссорился с женой и ушел из дома, захватив пневматический пистолет. После обильного возлияния мужчина решил пойти на разбой, чтобы раздобыть еще денег.

— В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения — содержание под стражей. Расследование уголовного дела продолжается, — добавили в пресс-службе управления.

 

Читайте также:

Молодой пензенец хотел довести экстремистские взгляды «до интернет-общественности»

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное