Полиция задержала ярославца, обокравшего пензенский салон связи на 800 тысяч
Кража была совершена в августе 2021 года. Преступник повредил замок и оказался внутри салона связи. Он забрал планшеты, телефоны, смарт-часы, наушники, а также деньги из терминала оплаты — 30 тысяч рублей. Кроме того, он вынес сейф, в котором оказалась 31 тысяча рублей. Общий ущерб составил более 800 тысяч рублей.
В конце января 2022 года полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 32-летний ярославец.
— Мужчина вину свою признал и в содеянном раскаялся, — сообщили 2 февраля в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Он рассказал, что перед кражей заходил в салон, чтобы оценить обстановку и осмотреть ассортимент продукции. Украденное злоумышленник продал на московских рынках, деньги потратил.
Злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Пензенские госавтоинспекторы помогли женщине-водителю заменить колесо
Дама не смогла своими силами справиться с этой задачейВ Шемышейке установили колокол в память о погибших бойцах СВО
Он весит 500 кг и имеет высоту около метраВ Пензе на участке 2-го проезда Свердлова ограничено движение авто
Сетчатые 3D ограждения в системе периметровой безопасности нефтеперерабатывающих заводов
Решена проблема с освещением на 5-ом проезде Кошевого и 1-ом Суходольном проезде
Страховка квартиры: обязательные требования и советы по выбору полиса
В Пензе на «Ночи искусств» читали любовные письма знаменитостей
И испытывали дедуктивные способности
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей

