Полицейские нашли в авто пензенца банку наркотиков и весы
Мужчина уверял стражей порядка, что подобрал зелье на улице
Сотрудники Госавтоинспекции, дежурившие ночью на ул. Островского в Пензе, обратили внимание на вазовскую «десятку», водитель которой вел себя странно.
Инспекторы остановили машину и заметили у водителя признаки опьянения. В салоне они нашли шприцы и прозрачную банку с белым веществом, гриппер-пакеты и электронные весы. Прибывшая на место следственно-оперативная группа направила это вещество на экспертизу. В банке оказался наркотик синтетического происхождения.
Водитель автомобиля — 34-летний ранее судимый пензенец пояснил, что наркотик нашел на улице и взял для личного употребления.
— По факту незаконного приобретения и хранения наркотического средства в особо крупном размере отделом №2 следственного управления УМВД России по городу Пензе возбуждено уголовное дело, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет. Пензенца заключили под стражу.
Также он будет привлечен к административной ответственности за отказ от медицинского освидетельствования. Ему грозит штраф в 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Читайте также:
Пензенца осудили за шантаж девушки интимным видео
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Гран-при конкурса «Сурская семья» уехал в Бессоновский район
Многодетная семья Королевых одержала победу
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

